В субботу 3-го июня, в столице Гагаузии городе Комрат прошел турнир по К-1 и ММА.

В субботу 3-го июня, в столице Гагаузии городе Комрат прошел турнир по К-1 и ММА.  Целью турнира являлась пропаганда здорового образа жизни, и конечно же популяризация данного вида спорта среди молодежи. Мероприятие было приурочено ко дню защиты детей, и несмотря на жару собрало более двух тысяч поклонников на центральной площади в Комрате. Проведение турнира стало возможным благодаря совместным усилиям Молдавской Федерации WAK-1F Moldova во главе с президентом Дорином Дамир, Депутата парламента РМ и председателя движения "Новая Гагаузия" Николая Дудогло, а также представителям клуба Лион Комрат.

Стоит ли говорить что юг страны всегда славился своими борцами, и вот наступило время для новых перемен, для новых новых видов спорта которые набирают огромнейшую популярность среди молодежи, именно такими являются К-1 и ММА заявил депутат Парламента РМ и председатель движения "Новая Гагаузия" Николай Дудогло. 

Уверен что это только начало и впереди ещё много турниров в рамках которых мы увидим и откроем новых перспективных бойцов как в К-1 так и в ММА. Примером тому является Комратский боец тяжелого дивизиона EAGLES Александр Романов, заявил в своем интервью президент WAK-1F Moldova - Дорин Дамир.

Турнир удался, у всех просто огромный интерес и в дальнейшем в Комрате мы планируем проводить такого рода чемпионаты и турниры заявил главный тренер LION COMRAT Александр Романов. Подробнее в видео сюжете.