Сегодня 16 мая 2012г в информационном центре INFOTAG прошла пресс конференция посвящённая участию наших спортсменов в первые в истории, в чемпионате по К-1 среди любителей который прошел в Литовском городе Шауляй с 10-го по 13-го мая этого года.
В нелегкой борьбе наши бойцы сумели стать третьими среди стран участниц в общекомандном зачете и выиграли 7 призовых мест.
Первые места завоевали Куртиш Виктор (Лион Клуб), Кирилов Юрий (Лион Клуб), Пара Влад (Чемпион Клуб). Вторые места завоевали Сырбу Дмитрий (Чемпион Клуб), Кол Александр (Соул Джим), Герги Тудор(Соул Джим), и третье место и бронза у Цепордей Владимира (Соул Джим). Стоит отметить и тот факт что трое бойцов не сумевших завоевать медали отличились стойкостью рвением к победе, поэтому Пыргару Вячеславу (Тай Боксинг Клуб), Русу Виктору (Клуб ЛИОН) и Стратулат Адриану (Клуб ЛИОН) не стоит отчаиваться, впереди ждут еще турниры и чемпионаты.
Много было сказано и о поддержке партнеров федерации по К-1 в Молдове  WAK-1f MOLDOVA. Ими стали компании МОЛДТЕЛЕКОМ, фонд ЕДЕЛЬВЕЙС, ЭНДИС ПИЦА и МОЛДОВА-ГАЗ.
 Была выражена благодарность генеральным директорам компаний за поддержку и помощь оказанную федерации в организации поездки на чемпионат Европы.  Также все бойцы и тренера из клубов состоящих в федерации выразили благодарность президенту ассоциации FEA и президенту федерации по К-1 в Молдове  WAK-1F MOLDOVA Дамир Дорину. Стоит отметить что Дамир Дорин назначен вицепрезидентом Международной Федерации По К-1 среди любителей WAK-1F также стало новостью то, что возможно вскоре у нас в Республике Молдова
 будет открыт офис Международной Федерации По К-1 среди любителей WAK-1F. Выяснилось много фактов по самим поединкам. Так к примеру поединок с участием Кол Александра был опротестован.
Александру должны были дать первое место но главный судья отдал предпочтение литовскому спортсмену.  В Чемпионате Европы учавствовали много спортсменов которые дерутся по профи так что для наших начинающих бойцов это был неоценимый опыт. Следующий чемпионат Европы планируется провести в Молдове.
А уже осенью этого года планируется провести Чемпионат республики по К-1 среди любителей. Уже завтра мы поставим видео всех поединков с Чемпионата Европы на сайт www.k-1.md следите за новостями.