15-17 декабря в столице прошел Чемпионат Республики по Муайтай.

Турнир собрал более 100 участников с 20 клубов страны. Сразу же отметим что большая часть спортсменов находится и в составе федерации WAK-1F Moldova.

Ассоциация FEA является одним из основателей данной федерации, мы реанимировали данное направление и федерацию в целом буквально полтора года назад, и вот уже появились первые результаты. 

Также в эти дни проходит и другой турнир по муай тай, но он проводится другой федерацией. Но это даже хорошо, чем больше турниров и спортсменов участников тем здоровее нация - заявил президент FEA  Дорин Дамир.

 

Артур Гросу - Президент Молдавской Федерации по тайскоу боксу муайтай отметил что у нас в стране есть чемпионы Мира и Европы, а вот национальных республиканских чемпионов до нынешнего момента не было, так что благодаря данному турниру заполнится и этот раздел.

 

В Национальный Чемпионате Молдовы по тайскоу боксу муайтай 2017 участвовали следующие возрастные категории:

14-15 лет, 16-17 лет, взрослые.

По итогам Чемпионата будет формироваться сборная, для участия на международных соревнованиях.

 

Среди участников Чемпион Мира среди юниоров Ливиу Титика и участник Чемпионата среди взрослых Адриан Мартын, которые в очередной раз доказали что они лучшие завоевав золото и на национальном уровне. 

Подробнее в видео сюжете.