Второго июня в кишиневе в клубе THAI BOXING CLUB расположенном по адресу Кишинев, Буребиста 114, пройдет лига К-1 под эгидой федерации WAK-1F MOLDOVA в которой примут участие дети и кадеты.


Второго июня в кишиневе в клубе THAI BOXING CLUB расположенном по адресу Кишинев, Буребиста 114, пройдет лига К-1 под эгидой федерации WAK-1F MOLDOVA в которой примут участие дети и кадеты.

Турнир пройдет по правилам федерации WAK-1F и ознаменует собой начало летнего сезона для начинающих спортсменов. Всем нам прекрасно известно что большинство чемпионов К-1 вырастают из детей которые уже в раннем возрасте занимаются К-1.

В последние годы очень выросла культура К-1 в Молдове, и все это благодаря федерации WAK-1F MOLDOVA, но не стоит забывать и огромную работу которую проводят тренера, ведб именно от них в основном зависят результаты которые показывает юнный спортсмен.

Целью турнира является в первую очередь пропагандя здорового образа жизни в будущем детей, также обмен опытом как между спортсменами так и между тренерами. Конечно многие скажут что в раннем возрасте недопустимо участие детей в таком виде спорта.

Но опровержение этому очевидно. Согласно правилам дети соревнуются по самым мягким правилам которые основаны на правилах К-1, они обязательно боксируют в защитной экипировке во избежание травм и ушибов.

Рефери и судь особенно внимательны в таких турнирах, и что не мало важно обкатывают свои знания которые были получены в ходе специализированных семинаров проведенных иностранными специалистами в Молдове в этом году.

Уже многие родители которые отдали своих деток в клубы федерации WAK-1F MOLDOVA довольны результатами. Спорт это здоровье, а что может быть важнее для родителей как не здоровье своих детей.

Преимущество такого турнира заключается также в выявлении и помощи в дальнейщем юнным талантливым спортсменам, которые в будущем с гордостью будут поднимать флаг нашей страны на мировой арене.

Желаем удачи всем участникам турнира, а также ждем всех на таком важном празднике.