Сегодня в Кишиневе открылся первый чемпионат К-1 среди любителей VIDEO PUBLIKA TV & CANAL 3.В течении 2-х дней на ринг выйдут более 200 спортсменов со всех районов страны. Лучшие из лучших будут выявлены в рамках финальных боёв завтра. Сегодня же получили награды те, кто помог состояться этому мероприятию. В их числе – и наш канал.

За 2 выходных дня бойцы любители со всех районов страны должны разыграть 23 комплекта медалей. Но не блеск наград привлекает спортсменов. Наиболее упорные с этого ринга могут шагнуть в профессиональный спорт.

Многие участники заметно волнуются. Внимают последним наставлениям тренера – и в бой. Особо острые моменты заставляют болельщиков срывать голоса.

Ради короткого боя на ринге бойцы – а им от 16 до 28 лет – ведут спартанский образ жизни. Соблазны неспортивного мира – табу. Слово тренера – закон.

Юрий в таком ритме живет 5 лет. В свои 19 – он обладатель золотых медалей Чемпионатов Европы и Азии. Собирается перейти в категорию профессионалов.

Чемпионат К-1 среди любителей проводится впервые. Самой Федерации всего год. Но за это время бойцы уже успели отметиться на международных соревнованиях, заработав солидный комплект престижных наград. Сегодня были награждены те, кто помог состояться чемпионату. В числе получивших премию – и наш канал.

Сегодня в рамках чемпионата было проведено более ста отборочных встреч. В воскресенье финальная борьба на ринге определит победителей.