ПОЯС ЧЕМПИОНА KOK WORLD GP 2012 LIGHTWEIGHT TOURNAMENT ОСТАЕТСЯ В МОЛДОВЕ!!! КРИСТИАН ДОРЕЛ ЧЕМПИОН!!!

 

Сегодня 29 сентября 2012г в Республике Молдова прошел турнир серии К.О.К .

"FEA PRESENTS Vol.8 KOK WORLD GP 2012 LIGHTWEGHT TOURNAMENT”

в весовой категории 71 кг. У всех бойцов, принимавших участие в турнире,рвение к победе ощущалось с первых секунд поединков. Но удача улыбнулась далеко не всем. Турнир прошел на самом высоком уровне, в присутствии именитых гостей, представителей СМИ и конечно же, зрителей, восторга которым не было предела. Самыепервые поединки прошли по правилам WAK-1F RULES.

1 Пара категория 91 кг

Кол Александр(Соул джим Молдова ) против Бурдужа Александр (клуб ЛИОН Молдова)

Победитель Бурдужа Александр(клуб ЛИОН Молдова)

   

2 пара категория 60кг

Реница Станислав (Клуб ЛИОН Молдова ) против Алексоае Сорин(Румыния)

Победитель Реница Станислав(Клуб ЛИОН Молдова )

 

3 пара категория +91 кг

Ботнару Александр (клуб Лион Молдова) против Мариус Злоту (РУМЫНИЯ)

Победитель Ботнару Александр (клуб Лион Молдова)

 

А сейчас перейдем к более интересным поединкам. Первым боем стал резервный бой. В котором встретились

Dominykas Bukantas (LITHUANIA)VS Yuldashev Azizbek ( UZBEKISTAN)

Оба бойца начинают хороший размен ударами, но в вскоре становится ясным,что в данном поединке доминирует боец из Литвы. Но не смотря на мощные удары, боец из Узбекистана боксирует все 3 раунда, по окончанию которых, победу со счетом 3:0, выиграл литовец.

 

Второй поединок, бой основной восьмерки. В котором встретились :

 

Matei Vitalie (MOLDOVA) VS Kim Dongsu (SOUTH KOREA)

Бойцы присматриваются друг к другу и ведут легкий размен ударами. Но вскоре, Виталийпроводит довольно успешные атаки, в ходе которых на корейца сыплется град ударов, но он по прежнему стоит на ногах. И довольно успешно контр атакует.По истечению 3 раундов, решением судей, был добавлен экстрараунд, по окончанию которого, раздельным решением, со счетом2:1, победу одержал кореец. Он попадает в полуфинал.

 

 

Третий поединок, бой основной восьмерки. В котором встретились:

 

Mateusz Kopiec(POLAND) VS  Ruslan Kushnirenko (UKRAINE)

Одна из звездных пар турнира. Оба бойца известны как талантливые и выносливые стратеги. Множество интересных ударных комбинаций. Обмен лоу киков и боксерских двоек. Сразу видно, что каждый из бойцов стремится попасть в полуфинал. Вроде бы их силы равны, поэтому, добавлен экстрараунд, в ходе, которого,раздельным решением 2:1, победу одержал поляк.Он попадает в полуфинал.

 

 

 

 

Четвертый поединок, бой основной восьмерки. В котором встретились:

 

Cristian Dorel (MOLDOVA) VS  Yamazaki Yoichi (JAPAN)

 

Бой начинается на равных. Размен ударами ног и рук. Но уже во втором раунде видно преимущество молдавского бойца. Не смотря на все попытки Дорела послать японца в нокаут, японец проводит все 3 раунда, но проигрывает со счетом 2:0. Ура! Дорел в полуфинале.

 

 

 

Пятый поединок, бой основной восьмерки. В котором встретились: 

Bogdan Stanciu (ROMANIA ) VS Eyeven Danenberg (HOLLAND)

 

Не плохой поединок, но румын очень быстро выдыхается, этим пользуется голландский боец. Он наносит мощные удары и благодаря физическим данным, удерживает бойца из Румынии на расстоянии не давая подойти на ближнюю дистанцию. Итог победа голладцы со счетом 2:0 и он в полуфинале.

 

Шестой поединок, супер бой в категории 63кг. В котором встретились:

Maxim Railean(Moldova) VS Tursunov Botirjon (UZBEKISTAN).

Бой сразу начинается с атаки Максима который с упорством раз за разом загоняет соперника в угол, но тот не сдается. Не смотря на молодой возраст узбекского спортсмена он показывает хорошую технику и демонстрирует неплохую защиту. Но это его не спасает,и в третьем раунде Райлян наносит сокрушительныйудар и посылает узбека в нокаут. Итог победа Райляна третий раунд 1:41 КО. Награждал Максима Панасюк Виктор.

 

 

Седьмой поединок, супер бой в категории +91кг. В котором встретились:

Pavel Voronin(MOLDOVA ) VS Bunea Izidor (ROMANIA).

Уже с момента выхода бойцов на ринг становится ясным что поединок будет очень интересным, что и произошло. Как только прозвучала команда файт Павел начал атаку и двумя повторными ударами ноги отправляет соперника на пол за 15 секунд боя. Публика в восторге, очень зрелищный и быстрый нокаут. 1 раунд 0:15 КО. Награждает Павла вице министр молодежи и спорта РМ Октавиан Бодиштяну.

 

Восьмой поединок ,первый полуфинал основной восьмерки. В котором встретились:

Mateusz Kopiec(POLAND) VS  Kim Dongsu (SOUTH KOREA).

Кореец уже доказал что может держать удар, а поляк отличный стратег вывевший из игры украинца, оба рвуться к победе и это видно по поединку удары рук и ног. Размены лоу киков и двоек, но по окончанию трех раундов судьями вынесен вердикт 2:0 в пользу поляка. И так поляк в финале.

 

Девятый поединок ,второйполуфинал основной восьмерки. В котором встретились:

Cristian Dorel (MOLDOVA) VS  Eyeven Danenberg (HOLLAND).

Дорел начинает изучать соперника и вскоре предпринимает ряд отличных атак, голландец зашатался.Не смотря на физическое превосходство (рост и длинные руки) Даненберг не может ничего предпринять против мощных ударов Дорела. Но уже во втором раунде все становится ясно когда отличным ударом Дорел отправляет голландца в нокаут. КО второй раунд 1:15. Дорел в финале!!! Зрители в востроге.

 

 

Десятый поединок, супер бой в категории 83кг. В котором встретились:

Tutu Constantin(MOLDOVA )VS  Sem Braan(HOLLAND). Оба бойца хороши и оба бойца на самых топовых местах по рейтингу в Европе.Цуцу начинается изучение соперника но так и не удается ему найти слабые места голландца. Сэм держит сильную защиту и контратакует так проходит все три раунда. Но Косте все таки удается выиграть. Счет 2:0.

Награждение проводит Артур Кишенко.

 

Одиннадцатый поединок, супер бой в категории +91кг. В котором встретились:

Dmitry Bezus (UKRAINE) VS Tomasz Szczepkowski (POLAND).

Настоящая битва титанов. Битва Молодости и опыта напомним что поляку 31 год а Безусу 23. Все 3раунда наносятся мощные удары бойцами друг другу но ни один не падает.Оба спортсмена в отличной форме и никто не собирается сдаваться. Но итог поединка.Раздельное решение 2:1 в пользу Томаша.

 

 

Двенадцатый поединок финал основной восьмерки. В котором встретились:

Cristian Dorel (MOLDOVA) VS  Mateusz Kopiec (POLAND) .

Один из самых ожидаемых поединков вечера. Напомним что Дорел и поляк уже дрались за кубок мира FEA и тогда в дополнительном раунде победу одержал Дорел. Итак финна бой начался, оба бойца выглядят свежо и примериваются один к другому. Множество всевозможных комбинации, красивые и точные движения. Ни один не сдается, но у Дорела больше упорства и он проводит атаку за атакой намереваясь выиграть чего и достигает.УРРРААААА Кристиан Дорел решением судей по истечению нелегких трех раундов побеждает. Пояс остается в Молдове. Зрители в восторге. Конфети гимн чемпиона всплеск адреналина переживания и эмоции а главное хорошее настроение, вот что осталось у всех в памяти о турнире.

 

Также в рамках турнира были поздравлены ассоциацией FEA в лице президента ассоциации Дамир Дорина Бугняк Георгий который получил сертификат о внесении в книгу славы FEA, директор компании ANDYS PIZZA Транга Андрей был награжден почетным дипломом за вклад в развитие К-1 в РМ и Дамир Дорин поздравил его с днем рождения. Также сертификат получил зам министра сельского хозяйства Узбекистана Джасур Нематов за вклад в развитие К-1