"С корабля на бал" - так можно охарактеризовать месяц июль-август для наших бойцов

"С корабля на бал" - так можно охарактеризовать месяц июль-август для наших бойцов. Сначала юниоры ездили на Чемпионат Украины в Одессе, потом Открытый Чемпионат Азии в Узбекистане, и вот уже бойцы молдавской федерации любительского К-1 опять едут в Украину, на этот раз муай тай.

В то время как большинство людей были на заслуженных отпусках, часть бойцов клубов SOUL Gym и Champion проливали литры пота на тренировках готовясь кo второму Этапу Кубка Украины по тайскому боксу муай тай который проходил в городе Херсон.

Ребята выступили хорошо, показав хорошую тактико-техническую и физическую подготовку если учитывать что муай тай не их родная стихия.

Бойцы Champion Думитру Сырбу и Куляк Михай остановились в шаге от финалаx, уступив соперникам из Одессы и Киева. Боец клуба SOUL Gym, Владимир Цепордей, который в этом году выигрывал Первенство Одесской Области и стал третьим на Чемпионате Европы по любительскому К-1 проиграв в полуфинале сильному украинцу Руслану Кушниренко, набрал хорошую форму к концу лета и был готов на 100 %. Вова выиграл и на этот раз. Убедительно пройдя отборочные этап, в полуфинале в 3-ем раунде он досрочно выигрывает у одессита. А в финале должен был биться с чемпионом мира, Игорем Любченко, но тренер Игоря отказался выставлять его на финальный бой. Таким образом, Вова стал победителем второго этапа Кубка Украины по муай тай, с чем его и поздравляем!