Турнир прошел на открытом воздухе и конечно все зрители уже изначально предвкушали что именно сегодня состоится отличный бойцовский праздник. И они не ошиблись, бои получились на столько зрелищными и яркими что все смотрели затаив дыхание за происходящим на ринге. Турнир начался с поединков по версии WAK-1F и приветствия команд. В любительских поединках были представлены три весовые категории, 30кг,63кг, +90кг. В категории 30 кг . По окончанию поединка судьи объявили ничью, так как оба бойца были достойны победы. В категории 63 кг победу одержал Бадя Андриан (Лион клуб). А в категории + 90кг победителем стал Ботнару Николае (Лион клуб).

На турнире присутствовали гости из Румынии а именно Себастьян Чобану и его тренер из клуба СКОРПИОНС Константин Михай. Также на турнире присутствовал Президент ассоциации FEA и президент WAK-1F Moldova Дамир Дорин. Трочин Никанор который является Вице президентом федерации WAK-1F Moldova вручил сернтификаты победителям поединков по правилам К-1 среди любителей. А Дамир Дорин президент FEA вручил премии бойцам за самую лучшую технику.

Все бои были очень напряженными а несколько даже сверх эмоциональными, так например в поединке где дрался Матей Виталий румынский боец не только удачно атаковал но и имел преимущество в росте. Но все таки Виталий собрался и победил единогласным решением судей. Также победы одержали Павел Воронин, Куртиш Виктор, Игорь Дану, Серджиу Ионел.